PALERME OU CALTAGIRONE

Lot 187
Estimation :
3500 - 4000 EUR
PALERME OU CALTAGIRONE
Vase balustre en faïence traité en polychromie à décor de Saint Bartholomé et de trophée de musique.
Il porte une date 1639.
XVIIe siècle (restaurations à la base).
H: 29,4 cm
Mes ordres d'achat