DELFT

Lot 186
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 322EUR
DELFT
Quatre plats en faïence à décor en bleu de motifs floraux variés: motifs en étoile, rochers percés, insectes volants... Seconde moitié du XVIIIe (un restauré, sautes d'émail, égrenures et éclats). Diam: de 34 a 35,5 cm
Mes ordres d'achat