DELFT

Lot 185
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 90EUR
DELFT
Suite de trois assiettes en faïence à décor polychrome de fleurs.
Marque en bleu au revers pour deux d'entre elles.
XVIIIe siècle (éclats, égrenures et sautes d'émail).
Diam: 22 et 22,5 cm
Mes ordres d'achat