DELFT

Lot 181
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 232EUR
DELFT
Assiette en faïence à décor polychrome d'un tigre bleu et de deux oiseux dans un paysage à la pagode.
On y joint une assiette en faïence à décor polychrome d'un perroquet perché sur une branche fleurie. Elle porte une marque rouge au revers.
XVIIIe siècle (égrenures et sautes d'émail).
Diam: 22,5 cm
Mes ordres d'achat