DELFT

Lot 179
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 1 030EUR
DELFT
Paire d'assiettes en faïence à décor polychrome dit «à la foudre» de fleurs, de rochers percés et de barrières.
Portent au revers la marque de la «fabrique du Paon» XVIIIe siècle (un éclat et sautes d'émail).
Diam: 22,5 cm
Mes ordres d'achat