DELFT

Lot 178
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 103EUR
DELFT
Trois assiettes en faïence à décor polychrome, l'une avec rochers percés et fleurs, une autre avec rochers percés, fleurs et barrières et une autre à décor d'objets auspicieux. L'une avec une marque en rouge au revers. XVIIIe siècle (éclats, égrenures et sautes d'émail). Diam: 22,5 cm
Mes ordres d'achat