DELFT

Lot 177
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 129EUR
DELFT
Petit plat et trois assiettes dont une creuse en faïence à décor en camaïeu bleu de fleurs, roseaux, barrières... Deux assiettes portant des marques en bleu au revers. XVIIIe siècle (un petit fêle au revers de la creuse, égrenures et sautes d'émail). Diam: 22 à 25 cm
Mes ordres d'achat