DELFT

Lot 175
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 193EUR
DELFT
Deux paires d'assiettes en faïence en camaïeu bleu, à décor pour l'une à motifs floraux rayonnant et pour l'autre d'une perruche branchée sur des fleurs. La première porte au revers une marque en bleu. XVIIIe siècle (égrenures et sautes d'émail). Diam: 22,5 cm
Mes ordres d'achat