DELFT

Lot 174
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 515EUR
DELFT
Huit assiettes dont deux creuses en faïence en camaïeu bleu à décor floral divers dont une dit «à quatre coeurs», une avec une grue couronnée, une avec une chimère... Quatre portent au revers une marque en bleu. XVIIIe siècle (égrenures et sautes d'émail). Diam: 21,5 à 23 cm
Mes ordres d'achat