DELFT

Lot 170
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 361EUR
DELFT
Cinq assiettes dont une creuse, en faïence à décor polychrome de fleurs dans des réserves, de paysage à la barrière et aux rochers percés ou d'un enfant à la corne d'abondance dans un médaillon entouré d'un semis de fleurs. Deux d'entre elles portent au revers une marque en rouge. XVIIIe siècle (un éclat, égrenures et saute d'émail). Diam: de 22 à 23 cm
Mes ordres d'achat