DELFT

Lot 169
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 258EUR
DELFT
Paire d'assiettes en faïence à décor de vases fleuris dans un médaillon central et de fleurs sur la bordure dans des encadrements cernés de bleu et alternés de décor de croisillons.
XVIIIe siècle (égrenures).
Diam: 23,5 cm
Mes ordres d'achat