DELFT

Lot 167
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 283EUR
DELFT
Paire d'assiettes et paire de coupelles en faïence à décor polychrome sur fond bleu de canards sur un plan d'eau et d'un coq perché sur des escaliers dans un paysage architecturé. XVIIIe siècle (égrenures et sautes d'émail). Diam: 16 - 22,5 cm
Mes ordres d'achat