DELFT

Lot 165
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 258EUR
DELFT
Plat en faïence à décor en camaïeu bleu de lambrequins, animaux fantastiques en forme de kilin chinois et de fleurs.
XVIIIe siècle (restaurations, égrenures et quelques sautes d'émail).
Diam: 34 cm
Mes ordres d'achat