DELFT

Lot 163
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 193EUR
DELFT
Deux plats en faïence à décor en camaïeu bleu de panier fleuri au centre et fruits en bordure.
Ils portent au revers des chiffres en bleu.
XVIIIe siècle (restaurations, cheveux, éclats, égrenures et sautes d'émail).
D: 35 cm et 34 cm
Mes ordres d'achat