DELFT

Lot 162
Estimation :
120 - 150 EUR
DELFT
Deux plats en faïence à décor en camaïeu bleu. Le premier à décor de canards, volatile et insecte dans un paysage fleuri. Le second à décor de grue, oiseau et insectes dans un jardin à la barrière et rouleau. Ils portent au revers une marque au bleu. Première moitié du XVIIIe siècle (accidents, restaurations, fêles, éclats, égrenures et sautes d'émail). H: 40 cm et 31 cm
Mes ordres d'achat