DELFT

Lot 161
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 206EUR
DELFT
Grand plat circulaire et assiette en faïence à décor en camaïeu bleu de quatre coeurs fleuris.
Le plat porte au revers une initiale en bleu.
Première moitié du XVIIIe siècle (éclats dont certains restaurés, égrenures et sautes d'émail).
H: 34 cm et 21 cm
Mes ordres d'achat