DELFT

Lot 160
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 129EUR
DELFT
Plat à ombilic en faïence à décor en camaïeu bleu d'une embarcation dans un médaillon central et de bouquets fleuris séparés par des oves sur l'aile. Il porte au revers un chiffre en bleu. Première moitié du XVIIIe siècle (fêle, éclats au talon, égrenures et sautes d'émail). H: 31 cm
Mes ordres d'achat