DELFT

Lot 159
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 258EUR
DELFT
Deux assiettes en faïence à décor en camaïeu bleu. La première à motif de bouquets de fleurs dans un médaillon central et dans des réserves séparés par des quadrillages, la seconde à décor de fruits dans un médaillon central et sur l'aile dans des réserves encadrées d'entrelacs. Porte au revers la marque de Jan Van der Laan. XVIIIe siècle (accidents, restaurations, fêles, éclats, égrenures et sautes d'émail). D: 22 cm
Mes ordres d'achat