DELFT

Lot 158
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 258EUR
DELFT
Deux assiettes dont l'une à bordure contournée en faïence à décor en camaïeu bleu de fleurs.
XVIIIe siècle (l'une très accidentée, cheveux pour l'autre égrenures et sautes d'émail).
H: 22 cm
Mes ordres d'achat