DELFT

Lot 156
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 386EUR
DELFT
Plateau circulaire en faïence à décor à camaïeu bleu de femme, enfant, serviteur et buffle dans un paysage oriental avec pagodes.
Il porte au revers une marque en bleu.
Début du XVIIIe siècle (restaurations et sautes d'émail).
H: 33 cm
Mes ordres d'achat