DELFT

Lot 154
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 129EUR
DELFT
Assiette en faïence à décor en camaïeu bleu de lièvres sautant des barrières dans des réserves en forme de coeurs.
Premier quart du XVIIIe siècle (éclats, égrenures et sautes d'émail).
H: 22 cm
Mes ordres d'achat