DELFT

Lot 151
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 193EUR
DELFT
Plat circulaire en faïence à décor en camaïeu bleu inspiré des productions chinoises de personnages et perroquets à la pagode au centre, des objets auspicieux dans des réserves séparées par des quadrillages sur l'aile.
Elle porte au revers une marque en bleu.
XVIIIe siècle (restaurations, égrenures et sautes d'émail).
H: 33,5 cm
Mes ordres d'achat