DELFT

Lot 150
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 193EUR
DELFT
Deux vases, une coupelle et un couvercle en faïence à décor en camaïeu bleu. Un vase à motifs d'un homme à la pagode, de volatiles perchés sur une barrière, de bouquet fleuri, grue et insecte dans des cartouches, l'autre à décor floral, la coupelle dans le style chinois Karak ornée d'insectes dans des réserves, le couvercle a décor de fleurs et surmonté d'une perruche. XVIIIe siècle (restaurations, fêles, éclats, égrenures et sautes d'émail).
H: 26 cm et 19 cm
Mes ordres d'achat