DELFT

Lot 149
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 4 250EUR
DELFT
Tulipière à huit réceptacles en faïence à décor en camaïeu bleu représentant Cérès avec une corne d'abondance, des fleurs et cernée de griffons ailés.
Porte au revers la marque de Victor Louwijn.
Début du XVIIIe siècle (restaurations, éclats, égrenures et sautes d'émail).
H: 20 cm
Mes ordres d'achat