DELFT

Lot 148
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 129EUR
DELFT
Petit vase cornet et bol en faïence à décor en camaïeu bleu. Le vase à décor d'arbustes fruitiers dans des réserves. Le bol à motif de paons, oiseau et végétaux. XVIIIe siècle (vase percé, accidents, restaurations, éclats, égrenures et sautes d'émail). H (vase): 19,5 - Diam (bol): 20 cm Le bol porte au revers une étiquette Nicolier Expert
Mes ordres d'achat