DELFT

Lot 145
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 322EUR
DELFT
Plaque ovale en faïence à décor en camaïeu bleu d'oiseau perché et insecte dans un jardin fleuri à la barrière dans le style extrême-oriental.
XVIIIe siècle (trou, restauration et sautes d'émail).
Monté en brosse.
H: 15 cm
Mes ordres d'achat