DELFT

Lot 143
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 159EUR
DELFT
Ensemble en faïence à décor en polychromie dit «à la foudre» comprenant un grand plat circulaire, un petit plat circulaire, un petit plat ovale à godrons et deux assiettes. Ils portent au revers une marque au bleu. Début du XVIIIe siècle (restaurations, cheveux, égrenures et sautes d'émail). D: 22 à 35 cm
Mes ordres d'achat