DELFT

Lot 142
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 64EUR
DELFT
Plat en faïence à décor polychrome à motif rayonnant autour d'un tournesol. Il porte au revers une marque au rouge. Début du XVIIIe siècle (accidents, les deux restaurées aux agrafes, éclats aux talons, égrenures et sautes d'émail). H: 39 cm et 25,5 cm
Mes ordres d'achat