DELFT

Lot 137
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 288EUR
DELFT
Deux assiettes en faïence à décor en camaïeu bleu de chasse à la baleine. Elles portent dans des cartouches les inscriptions «N°2 De Vloot Seylt in't Ys.» et «N°4't Loopen Van de Walvis». Au revers marque de la Manufacture de La Hache de Porcelaine. XVIIIe siècle (cheveu, petite égrenure et sautes d'émail). H: 26 cm
Mes ordres d'achat