DELFT

Lot 134
Estimation :
60 - 80 EUR
DELFT
Assiette en faïence à décor polychrome d'une chanson et de végétaux dans des coeurs sur l'aile.
Elle porte au revers une marque en bleu.
XVIIIe siècle (accidents, restaurations, éclat, égrenures et sautes d'émail).
H: 22,5 cm
Mes ordres d'achat