DELFT

Lot 133
Estimation :
800 - 1200 EUR
DELFT
Partie de service comprenant une soupière couverte, trois plats creux, deux petits plats, quatre assiettes, un bol et une saucière à décor polychrome à fond vert dit aux «quatre coeurs». Ils portent au revers une marque en rouge. XVIIIe siècle (accidents, restaurations, une coupe restaurée aux agrafes, fêles, éclats, égrenures et sautes d'émail). Diam: de 16 à 35 cm La saucière porte au revers une étiquette J.-G. PEYRE J.-C. Sieberth
Mes ordres d'achat