DELFT

Lot 131
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 030EUR
DELFT
Grand vase à col étroit en faïence à décor dit «cachemire» d'oiseaux et lambrequins.
Il porte au revers les initiales de Pieter Adriaensz Kocks, de la manufacture de l'A grec.
Début du XVIIIe siècle (restauration au col, éclats au pied).
H: 40 cm
Mes ordres d'achat