DELFT

Lot 130
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 515EUR
DELFT
Petite tulipière couverte à quatre tubes en faïence à décor polychrome dit «cachemire» de mascarons et fleurs. Elle porte au revers les initiales de Pieter Adriaensz Kocks, de la manufacture de l'A grec. Début du XVIIIe siècle (la prise et un pied cassés et recollés, restauration et sautes d'émail). H: 14 cm
Mes ordres d'achat