DELFT

Lot 129
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 708EUR
DELFT
Théière aplatie en faïence à décor polychrome dit «cachemire» de paysages aux pagodes dans des réserves et fleurs. Premier quart du XVIIIe siècle (restaurations, fêles, égrenures et sautes d'émail). H: 13 cm Elle porte au revers une étiquette J.-G. PEYRE J.-C. SIBERTH et une étiquette Nicolier Expert
Mes ordres d'achat