DELFT

Lot 128
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 129EUR
DELFT
Petite potiche couverte en faïence à décor polychrome dit «cachemire» de vases fleuris dans des réserves. Elle porte au revers une marque en rouge. Premier tiers du XVIIIe siècle (prise refaite, restaurations, fêles, égrenures et sautes d'émail). H: 30 cm
Mes ordres d'achat