DELFT

Lot 127
Estimation :
80 - 100 EUR
DELFT
Coupe ovale à godrons en faïence à décor polychrome dit «cachemire» de fleurs et lambrequins. Elle porte au revers une marque en bleu. Première moitié du XVIIIe siècle (restaurations et sautes d'émail). L: 34 cm
Mes ordres d'achat