DELFT

Lot 126
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 451EUR
DELFT
Petit vase balustre en faïence à décor polychrome dit «cachemire» d'oiseaux et paniers fleuris.
Il porte au revers les initiales de Pieter Adriaensz Kocks, de la manufacture de l'A grec.
Premier tiers du XVIIIe siècle (trou percé et bouché au revers et sautes d'émail).
H: 19 cm
Mes ordres d'achat