DELFT

Lot 124
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 837EUR
DELFT
Plaque murale ovale en faïence cernée de rinceaux et de coquilles à décor polychrome d'oiseaux perchés sur une branche fleurie, bordure en bleu à décor d'entrelacs et coquilles.
Première moitié du XVIIIe siècle (restauration, égrenures et sautes d'émail).
H: 36 cm
Mes ordres d'achat