DELFT

Lot 121
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 451EUR
DELFT
Deux assiettes en faïence à décor polychrome de perroquets dont un perché sur une barrière dans un jardin fleuri. Au revers marque de Jan Van der Laan. XVIIIe siècle (restaurations, égrenures et sautes d’émail). H: 22 cm
Mes ordres d'achat