DELFT

Lot 120
Estimation :
100 - 150 EUR
DELFT
Coupe godronnée et deux assiettes en faïence à décor polychrome. La coupe à décor d’oiseaux, papillon et fleurs dans un médaillon central entouré de fleurs etlambrequins, une assiette à motif de volatiles et criquet, une dernière à décor de perruches perchées sur un cartouche à motif de perles, vase couvert et entrelacs. Au revers marque de Jan Van der Laan. XVIIIe siècle (égrenures et sautes d’émail). Diam: de 22 à 23,5 cm
Mes ordres d'achat