DELFT

Lot 119
Estimation :
50 - 70 EUR
DELFT
Coupe en faïence à décor polychrome à décor de paysages avec pagodes, embarcation et volatiles.
Elle porte une marque au bleu.
XVIIIe siècle (accidents, restaurée aux agrafes, éclats aux talons, égrenures et sautes d'émail).
H: 25,5 cm
Mes ordres d'achat