DELFT

Lot 116
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 322EUR
DELFT
Trois assiettes et un plat en faïence à décor en bleu et rouge de panier fleuri et rinceaux.
Les assiettes portent au revers une marque en rouge et le plat une marque en bleu.
Premier tiers du XVIIIe siècle (restaurations, cheveux, éclat, égrenures et sautes d'émail).
D: 30,5 cm et 22 cm
Mes ordres d'achat