DELFT

Lot 113
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 546EUR
DELFT
Petit vase octogonal de forme double gourde en faïence, à décor imari en bleu, rouge et or dit «Delft doré» de fleurs et barrières. Porte les initiales de Pieter Adriaensz Kocks, de la Manufacture de l'A grec. Début du XVIIIe siècle (restaurations, egrenure, percé au revers et sautes d'émail). H: 22cm
Mes ordres d'achat