DELFT

Lot 110
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 644EUR
DELFT
Quatre assiettes en faïence, à décor imari en bleu, rouge et or dit «Delft doré». L'une à motif de lambrequins.
Les autres à décor de volatile, pagodes, chrysanthèmes et barrières.
Porte les initiales de Pieter Adriaensz Kocks, de la Manufacture de l'A grec.
Début du XVIIIe siècle (restaurations, fêles, sautes d'émail).
H: 21,5 cm
Mes ordres d'achat