DELFT

Lot 107
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 155EUR
DELFT
Couvercle de potiche de forme circulaire en faïence, à décor imari en bleu, rouge et or dit «Delft doré» de femmes à la fenêtre de pagodes et fleurs.
Début du XVIIIe siècle (sautes d'émail).
H: 16,5 cm
Mes ordres d'achat