DELFT

Lot 106
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 902EUR
DELFT
Petit plat à bordure contournée et une assiette en faïence, à décor imari en bleu, rouge et or dit «Delft doré» avec email vert de femme et enfant dans un paysage à la pagode avec des oiseaux. Porte les initiales de Pieter Adriaensz Kocks, de la Manufacture de l'A grec. Début du XVIIIe siècle (restaurations, fêles, éclat et sautes d'émail). H: 25 cm et 22 cm L'assiette porte au revers une étiquette Vandermeersch
Mes ordres d'achat