DELFT

Lot 104
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 644EUR
DELFT
Grand plat en faïence, à décor imari en bleu, rouge et or dit «Delft doré» de panier fleuri au centre encadré de deux frises de lambrequins. Porte les initiales de Pieter Adriaensz Kocks, de la Manufacture de l'A grec. Début du XVIIIe siècle (restaurations, fêles, sautes d'émail et égrenures). H: 33,5cm
Mes ordres d'achat