DELFT

Lot 100
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 644EUR
DELFT
Quatre assiettes en faïence, à décor imari en bleu, rouge et or dit «Delft doré» de volatiles perchés sur rochers percés, fleurs et insectes. Elles portent les initiales de Pieter Adriaensz Kocks, de la Manufacture de l'A grec. Début du XVIIIe siècle (deux intactes, les deux restaurées, petits éclats et égrenures). H: 22cm
Mes ordres d'achat