DELFT

Lot 95
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 159EUR
DELFT
Pichet couvert à godrons en faïence, à décor imari en bleu, rouge et or dit «Delft doré» de lambrequins et de fleurs. Monture du couvercle en étain. Porte les initiales de Pieter Adriaensz Kocks, de la Manufacture de l'A grec. Début du XVIIIe siècle (fêle et égrenures). H: 20 cm
Mes ordres d'achat