Portrait d'homme en tenue officielle, Iran... - Lot 92 - Thierry de Maigret

Lot 92
Estimation :
200 - 400 EUR
Portrait d'homme en tenue officielle, Iran début XXe siècle. Aquarelle. Il est dessiné dans un cadre en ogive sur fond de fleurettes et inscriptions dorées sur fond bleu découpé, surmonté d'un rondeau inscrit dans un cadre de trophées. D. avec cadre doré: 39 x 32 cm
Mes ordres d'achat